Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников принял участие в открытии нового детского игрового комплекса «Кремль» для детей младшего возраста

27.05.2015

В Центральном парке культуры и отдыха ровно год назад, в Международный день защиты детей, мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников открыл новый детский игровой комплекс «Кремль» для детей младшего возраста. В ноябре 2014 г. в Центральном парке культуры и отдыха марийской столицы рядом с новым 40-метровым колесом обозрения появился еще один детский игровой комплекс «Фрегат» для посещения ребят от 7 до 14 лет.

В парке культуры есть замечательное место для игр, досуга, отдыха и развития детей разных возрастов - от качелей до горок, от каруселей до игрушечных машин. Мамы, папы, бабушки и дедушки могут наблюдать за детворой с удобных скамеек.

Эти площадки необычной архитектуры за минувший год посетили несколько тысяч йошкаролинцев! Нарекания вызывало лишь покрытие площадок, рекомендованное производителем.

По многочисленным просьбам родителей, отдыхающих в парке со своими детьми, мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников принял решение заменить покрытие площадок на более современное и травмобезопасное, отвечающее всем мировым стандартам по безопасности. В настоящее время в парке ведутся работы по замене покрытия, на это выделены средства из бюджета города.

Павел Вячеславович подчеркнул: «Нам важно, чтобы дети вместе с родителями отдыхали в парке с удовольствием и получали весь комплекс услуг: могли не только покататься на аттракционах, но и поиграть в комфортном и функциональном детском городке необычной формы и наполнения. Надеемся, что новое покрытие площадок будет удобное и понравится горожанам».

Планируется, что к 1 июня - в Международный день защиты детей - новое покрытие будет окончательно установлено, и ребятишки вновь смогут с удовольствием отдыхать на этих игровых площадках, а родители будут уверены, что их чадо, упав, не поранится.

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» и Центральный парк культуры и отдыха г. Йошкар-Олы приглашают на Международный день защиты детей: для вас будут организованы творческие программы и развлечения. Вы сможете воспользоваться всем комплексом услуг парка, покататься на аттракционах, и оценить обновленные игровые площадки «Кремль» и «Фрегат».


Дата изменения: 11.06.2015 16:24:09
Количество показов: 1321

Возврат к списку