Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников встретился с руководителями предприятий и организаций

02.04.2015

Накануне вечером мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников провел в большом зале администрации города встречу с руководителями предприятий и организаций заречного микрорайона.

Встреча состоялась в преддверии общегородских субботников, которые пройдут 17 и 24 апреля. По словам Павла Вячеславовича, такие массовые субботники в городе будут проводиться впервые за последние несколько лет. Мэр обратился к присутствующим поддержать администрацию города в этом начинании.

Павел Вячеславович призвал руководителей организовать проведение субботника на прилегающей территории: «Необходимо убрать территории, на которых вы живете, работаете и отдыхаете, чтобы в нашем городе стало чисто и красиво. Мэрия берет на себя организацию проведения субботника, поможет с инвентарем - лопатами, метлами, носилками, мешками для сбора мусора, перчатками, где это будет необходимо. Весь убранный в мешки мусор мы вывезем сами – его уборка будет осуществляться за счет администрации города. У нас есть для этого все возможности: имеются мощности, техника. Ваша задача - выйти на субботник со своими трудовыми коллективами и убрать прилегающую территорию. Главное - желание. Надо начинать с себя».

Цель проведения этих субботников – привести город в порядок накануне великого праздника – 70-летия Великой Победы. Мэр особо подчеркнул, что видя результат своей работы, люди будут относиться к этому по-другому: «Если мы вместе хорошо поработаем, вместе будем жить в чистом городе».

Во время субботников также будут обрезаны сухие ветки деревьев и кустарников. Согласно предварительному обследованию, будет произведен снос старых, ветхих и больных деревьев, на месте которых будут проходить посадки новых. Мэр отметил, что на осень этого года вновь запланирована массовая кампания по высадке молодых деревьев в нашем городе.

В завершение встречи Павел Вячеславович ответил на вопросы пришедших, и, подчеркнул, что, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию в стране, в 2015 г. будут реализованы планы мэрии по ремонту городских дорог, установке малых архитектурных форм, благоустройству дворов, обновлению зеленого фонда столицы республики и мн. др.


Дата изменения: 03.04.2015 09:07:18
Количество показов: 1162

Возврат к списку