Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Под председательством мэра города Йошкар-Олы П.В.Плотникова состоялось очередное заседание комиссии по вопросам укрепления дисциплины труда и уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию

12.03.2015

12 марта 2015 г. в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» под председательством мэра города Йошкар-Олы П.В.Плотникова состоялось очередное заседание комиссии по вопросам укрепления дисциплины труда и уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию.

В заседании комиссии приняли участие члены комиссии: представители инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Йошкар-Оле, государственного учреждения – Управления пенсионного фонда Российской Федерации, государственного Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Марий Эл, прокуратуры города Йошкар-Олы, Государственной инспекции по труду в Республике Марий Эл.

а заседании комиссии заслушаны руководители тринадцати предприятий и пять индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию и налогов, выяснены причины сложившейся ситуации, намечены сроки погашения задолженности.

На момент заседания комиссии ряд предприятий погасили задолженность на 30% от общей суммы.

В 2015 году это уже третье заседание комиссии, проводимое администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола». На предыдущих заседаниях были заслушаны руководители семнадцати предприятий, имеющих задолженность по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию, 11 руководителей и индивидуальных предпринимателей, имеющих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда и ниже минимальной заработной платы, установленной в Республике Марий Эл (7 548 руб.), 9 предпринимателей, имеющих задолженность по единому налогу на вмененный доход. В результате шесть предприятий и шесть индивидуальных предпринимателей погасили задолженность в полном объеме.

По результатам заседаний комиссии в 2015 году общая сумма погашенной задолженности составила 8,3 млн. руб., или 21% от общей суммы задолженности заслушанных на комиссии предприятий. Погашение задолженности в полном объеме взято на контроль администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола».


Дата изменения: 13.03.2015 15:49:44
Количество показов: 1088

Возврат к списку