Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города провел сегодня инспектирование уборки дворов управляющими компаниями

09.02.2015

Сегодня, 9 февраля, согласно постановлению мэра, в Йошкар-Оле началась декада по уборке дворовых территорий от снега.

В связи с обильными снегопадами, прошедшими на территории городского округа «город Йошкар-Ола» в зимний период 2015г. и в соответствии с Правилами благоустройства, управляющим организациям, юридическим и физическим лицам, осуществляющим обслуживание жилищного фонда, ТСЖ, ЖСК, организациям, обслуживающим многоквартирные дома при непосредственном способе управления рекомендовано организовать своевременную уборку придомовых территорий от снега с последующим вывозом скопившихся снежных валов, своевременную очистку кровель многоквартирных домов от снега и наледи.

Мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников сегодня проинспектировал ряд йошкар-олинских дворов, в которых, согласно установленного управляющими компаниями графика, должна была проводиться механизированная уборка.

Так, Павел Вячеславович отметил положительную организацию уборки в домах управляющей компании «Заречная» - на многих подъездах вывешены объявления о дате уборки, во дворах работает специализированная уборочная техника, находятся мастера, регулирующие процесс, на местах работают дворники. В этих дворах уборка проводится качественно, но серьезным препятствием становятся припаркованные машины - горожане оставляют свои машины под запрещающими дорожными знаками.

Мэр города особо подчеркнул тот факт, что обращения к равнодушным автовладельцам убрать авто на время механизированной уборки, не всегда бывают услышаны, поэтому при администрации города создана комиссия из представителей управления городского хозяйства, муниципального учреждения «Сигнал», управляющих компаний и сотрудники ГИБДД, которая ведет контроль за уборкой дворов и наличием «бесхозных» и брошенных автомобилей. После составления соответствующих актов комиссия будет принимать решение об эвакуации «подснежников» с придомовых территорий на штрафстоянки.

Также сегодня в ходе проверки Павел Вячеславович отметил недостатки в работе некоторых управляющих компаний – так, выяснилась неудовлетворительная организация данной работы у УК «Южная»: во дворах, обслуживаемых этой управляющей компанией, уборка не произведена.

Отметим, что инициативные граждане, ратующие за чистоту дворовых территорий и улиц города, постоянно обращающиеся по этим вопросам в администрацию города, на уборке замечены не были.

Мэр города П.В. Плотников поставил задачу обеспечить систематическую уборку дворовых территорий и строго соблюдать установленные графики.

ФОТО: http://www.i-ola.ru/city/photogallery/163/


Дата изменения: 11.02.2015 14:16:56
Количество показов: 1370

Возврат к списку