Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Глава Республики Марий Эл Л.И. Маркелов, мэр города Йошкар-Олы П.В. Плотников приняли участие во вручении сиротам ключей от новых квартир

10.12.2014

Сегодня днем в торжественной обстановке состоялась торжественная церемония вручения ключей от собственных новых квартир 24 детям-сиротам.

На церемонии присутствовали Глава Республики Марий Эл Л.И. Маркелов, мэр города Йошкар-Олы П.В. Плотников, официальные лица, новоселы, их родственники, друзья и гости праздника.

Глава Республики Марий Эл Л.И. Маркелов, обращаясь к собравшимся, поздравил новоселов, пожелал им счастья и уюта в их новых квартирах.

Квартиры с чистовой отделкой, переданные детям - сиротам, площадью не менее 30 кв. м, расположены в новостройке по ул. Я. Крастыня 2 «а», и отвечают всем требованиям для комфортного проживания.

Мэр города П.В. Плотников отметил, что «сегодня на церемонии ключи от своего жилья получают сразу 24 новосёла, двенадцать из них – «очередники» г. Йошкар-Олы. Также Павел Вячеславович подчеркнул, что до конца 2014 года благодаря финансовой помощи правительства республики и уже заключенным контрактам, новые квартиры получат еще 7 детей-сирот, чтобы решить жилищную проблему этих людей в максимально короткие сроки».

Администрация города сделала всё возможное для того, чтобы приобрести эти квартиры. Приобретённая недвижимость предоставлена детям-сиротам в соответствии с установленной очередью по договорам найма специализированного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основании постановления главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Все 24 новосёла, которые получили ключи от квартир, с нетерпением ждали своего переезда. Среди них - те, кто сами уже стали родителями. Поблагодарив Главу республики, мэра города они отметили, что проделана огромная работа, за которую все новоселы безмерно признательны.

После окончания торжественной церемонии все счастливые обладатели ключей и гости торжественной церемонии были приглашены на осмотр новых квартир и остались довольны – светлые комнаты, уютные кухни, просторные балконы - для ребят, только начинающих свою жизнь, это хороший старт.

В целом эта категория жителей - дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, не останется без внимания городской администрации, и работа в этом направлении будет продолжена и в следующем году.

ФОТО: http://www.i-ola.ru/city/photogallery/154/


Дата изменения: 16.12.2014 10:20:49
Количество показов: 1282

Возврат к списку