Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения

20.06.2023

Прокуратурой города Йошкар-Олы проведены проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности трех индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по организации общественного питания на территории города Йошкар-Олы.

В проверочных мероприятиях участие принимали специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл».

В деятельности суши-баров выявлены нарушения сроков хранения пищевой продукции, использование разделочного инвентаря, не имеющего маркировки; несоблюдение условий хранения холодных блюд на раздаче; отсутствие прохождения гигиенического обучения и аттестации персонала.

По указанным фактам заместителем прокурора города руководителям организаций общественного питания внесены представления, в отношении них возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), по результатам рассмотрения которых виновные лица постановлениями Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 тыс. рублей каждому.

информация предоставлена прокуратурой города.


Количество показов: 186
Дата создания: 20.06.2023 16:41:07
Дата изменения: 20.06.2023 16:41:07

Возврат к списку