Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Предлагается расширить круг граждан - получателей услуг по содействию в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства

19.04.2022

Разработан проект Федерального закона N 103502-8 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации». Законопроектом предусматривается, что право на бесплатное получение услуг по содействию в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства наряду с безработными получат также граждане, зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы.

Решение о содействии указанным лицам в переезде и переселении будут принимать органы службы занятости по месту жительства гражданина.

Кроме этого, предлагается модернизировать механизм реализации региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов, в частности: исключить необходимость согласования проектов региональных программ на федеральном уровне и определения согласования численности работников, которых предполагается привлекать в рамках региональной программы; предоставить Правительству РФ право утверждать единый перечень должностей, профессий, специальностей, на которые работники не могут привлекаться в рамках региональных программ.

Старший помощник прокурора города                                                                                  В.С. Хайруллина


Количество показов: 294
Дата создания: 19.04.2022 15:01:47
Дата изменения: 19.04.2022 15:01:47

Возврат к списку