Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Новое в законе о местном самоуправлении

11.04.2022

С 1 января 2022 года органы местного самоуправления осуществляют полномочия в сфере лесоустройства.

Изменения касаются городских и муниципальных округов, городских и сельских поселений. Теперь органы местного самоуправления принимают решения о создании и упразднении лесничеств на землях населенных пунктов; устанавливают границы созданных лесничеств; разрабатывают и утверждают их лесохозяйственные регламенты; реализовывают мероприятия по лесоустройству в лесах, расположенных на землях населенных пунктов в муниципалитете.

С начала текущего года обеспечение первичных мер пожарной безопасности за границами городских и сельских населенных пунктов
отнесено к полномочиям муниципальных районов, в границах которых они находятся. Администрации муниципальных районов теперь решают вопросы необходимости создания муниципальной пожарной охраны.

Кроме того, уточнены запреты для выборных должностных лиц органов местного самоуправления, порядок проведения публичных слушаний и ряд других вопросов.

Старший помощник прокурора города                                                                                      В.С. Хайруллина


Количество показов: 225
Дата создания: 11.04.2022 17:20:15
Дата изменения: 11.04.2022 17:20:15

Возврат к списку