Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Порядок признания военнослужащих - граждан РФ, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях

09.12.2021

Постановление Правительства РФ от 30.10.2020 № 1768 устанавливает, что в целях признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях применяется учетная норма площади жилого помещения, установленная в соответствии с законодательством РФ, по месту прохождения военной службы, а при наличии права на обеспечение жилыми помещениями по избранному месту жительства - по избранному месту жительства.

В постановлении приводится перечень документов, прилагаемых к заявлению о признании нуждающимся в жилом помещении, и перечень документов, запрашиваемых уполномоченным органом самостоятельно.

В случае признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащие и члены их семей принимаются на учет с даты подачи ими в уполномоченный орган заявления.

При переводе военнослужащего для прохождения военной службы в другой федеральный орган датой постановки его на учет считается дата постановки на учет федеральным органом по прежнему месту военной службы.

Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет принимается уполномоченным органом не позднее 30 рабочих дней со дня представления военнослужащим в уполномоченный орган заявления и документов.

Военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы), состоящие на учете, обязаны в течение 5 рабочих дней сообщить в уполномоченный орган об изменении сведений в ранее представленных ими документах.

Решение о снятии с учета принимается уполномоченным органом не позднее чем в течение 30 рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием для снятия с учета, и выдается или направляется военнослужащему (гражданину, уволенному с военной службы) в течение 3 рабочих дней.

Приводятся форма заявления о признании нуждающимся в жилом помещении, форма выписки из решения о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно, а также форма акта приема-передачи жилого помещения.

Старший помощник прокурора города                                                                               В.С. Хайруллина


Количество показов: 171
Дата создания: 09.12.2021 11:13:53
Дата изменения: 09.12.2021 11:13:53

Возврат к списку