Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Ответственность за размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных

03.09.2019

В силу ч. 1 ст. 9.2 Закона Республики Марий Эл от 04.12.2002 № 43-З «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл» размещение транспортных средств на озелененных территориях, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в границах населенных пунктов, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от двух тысяч рублей до четырех тысяч рублей.

Не образуют состава административного правонарушения действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения.

За повторное размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных установлена административная ответственность в виде наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до четырех тысяч рублей, на юридических лиц - от четырех тысяч рублей до восьми тысяч рублей.


Количество показов: 311
Дата создания: 03.09.2019 16:16:05
Дата изменения: 03.09.2019 16:16:05

Возврат к списку