Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Может ли образовательная организация применить дисциплинарное взыскание к ребенку с ограниченными возможностями здоровья?

12.04.2019

Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости). (ч.5 ст. 43 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ». Обучающийся, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося вправе обжаловать в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений меры дисциплинарного взыскания и их применение к обучающемуся. Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений может быть обжаловано в установленном законодательством Российской Федерации порядке.


Количество показов: 40
Дата создания: 12.04.2019 15:48:14
Дата изменения: 12.04.2019 15:48:14

Возврат к списку