Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Какие права имеют органы внутренних дел при осуществлении административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы?

12.04.2019

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» при осуществлении административного надзора органы внутренних дел имеют право: запрашивать у организаций по месту работы и (или) месту жительства или пребывания поднадзорного лица и получать от них сведения о его поведении; вызывать поднадзорное лицо в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для получения объяснений в устной и (или) письменной форме по вопросам соблюдения им установленных судом административных ограничений и выполнения предусмотренных законом обязанностей; входить беспрепятственно в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

Перечисленные права органов внутренних дел порождают и соответствующие обязанности поднадзорного лица, которые перечислены в ст. 11 указанного закона. В случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или невыполнения обязанностей, предусмотренных законом, поднадзорное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Количество показов: 294
Дата создания: 12.04.2019 15:24:54
Дата изменения: 12.04.2019 15:24:54

Возврат к списку