Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Разработана программа дополнительного профобразования граждан в целях содействия занятости лиц предпенсионного возраста Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2018 № 3025-р утверждена специальная программа профессионального обучения

31.01.2019

Координатором Программы является Минтруд России.

Ее участниками могут быть как работники организаций, проходящие обучение по направлениям работодателей, так и граждане, самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения.

Предусматривается использование обучения с отрывом и без отрыва от трудовой деятельности, дистанционные образовательные технологии, вариативность сроков освоения образовательных программ, обучение в электронном виде.

Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии, расчетный размер которой равен минимальному размеру оплаты труда.

По окончании обучения будет проводиться экзамен, по итогам которого гражданам будут выдаваться документы о квалификации: удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными организациями.


Количество показов: 382
Дата создания: 31.01.2019 16:47:01
Дата изменения: 31.01.2019 16:47:37

Возврат к списку