Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В каких случаях действующее законодательство предусматривает освобождение от административной ответственности за совершение административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков?

26.12.2017

В соответствии с примечанием к ст. 6.9 КоАП РФ лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение.

Ст. 6.8 КоАП РФ предусматривает освобождение от административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, в случае если лицо добровольно сдаст приобретенные без цели сбыта наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги или растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества.


Количество показов: 468
Дата создания: 26.12.2017 09:56:05
Дата изменения: 26.12.2017 09:56:05

Возврат к списку