Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле разрабатывается проект архитектурной подсветки набережной

В Йошкар-Оле разрабатывается проект архитектурной подсветки набережной 12.04.2024 Как рассказал журналистам мэр города Евгений Маслов, в преддверии празднования 440-летия Йошкар-Олы Главой региона Юрием Зайцевым принят ряд решений, направленных на улучшения в нашем городе.

В частности, улучшения коснуться нашей любимой набережной. Будут отремонтированы парапеты, покрашены железные ограждения, частично заменена сломанная тротуарная плитка и проведен ряд других восстановительных работ.

"В этом году благодаря решениям Правительства региона мы впервые по-настоящему отремонтируем те кусочки набережной, которые разрушены за 10-15 лет эксплуатации. Но это еще не всё. По поручению Юрия Зайцева сейчас разрабатывается проект архитектурной подсветки зданий на набережной. Работает большая команда, это будет сложный комплексный проект, поскольку на набережной расположены здания с разной формой собственности. Наша прямая, муниципальная задача - поработать над подсветкой мостов и муниципальных зданий", - рассказал градоначальник.

У проекта будет своя фишка. По внутренней стороне набережной на опорах уличного освещения предполагается разместить ГОБО проекторы. Это позволит проецировать на стену здания определенную картинку. Например, можно "раскрасить" здания в цвет государственного флага или подсветить набережную в национальных цветах в дни региональных праздников.

Проект сложный и одномоментно реализовать его по всей набережной не получится, поэтому в период проведения работ жители могут заметить, что на ряде объектов перестанет светить архитектурная подсветка. Это будет связано с заменой устаревшего оборудования на новое, современное.

Количество показов: 289
Дата создания: 12.04.2024 17:25:02
Дата изменения: 12.04.2024 17:25:02

Возврат к списку