Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Когда отключат отопление?

Когда отключат отопление? 11.04.2024 Только за окном начинает пригревать солнце, у жителей появляются вопросы об отключении отопления в домах. Чаще всего в этом вопросе мнения жителей расходятся. Одни - за скорейшее завершение отопительного сезона, другие - против.

Хотим напомнить, что этот вопрос урегулирован законодательно. Отопительный сезон можно завершать, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении 5 дней будет не ниже +8 градусов.

При этом, специалисты, принимающие решение, должны оценивать ситуацию в перспективе. Во-первых, весенняя погода очень переменчива: за несколькими теплыми днями может наступить резкое похолодание. Во-вторых, для ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний окончание одного отопительного сезона – это начало подготовки к следующему, поэтому в ряде случаев возобновить подачу отопления будет проблематично. И в-третьих, отопление всего города - это сложнейшая инженерная система, которой невозможно руководить простым нажатием кнопки.

Традиционно, отключение отопления в Йошкар-Оле происходит в начале мая - конце апреля. В прошлом году тепло в домах йошкаролинцев было отключено 24 апреля, в период 2022 - 2020 годах - 5 и 6 мая.

По прогнозам синоптиков в Йошкар-Оле планируется похолодание и дожди, поэтому дата завершения текущего отопительного сезона пока открыта.

Мониторим температуру воздуха за окном и будем принимать решение, исходя из погодных условий и требований законодательства.

Количество показов: 916
Дата создания: 11.04.2024 17:00:03
Дата изменения: 11.04.2024 17:00:03

Возврат к списку