Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Впервые в республике состоится региональный этап чемпионата высоких технологий

Впервые в республике состоится региональный этап чемпионата высоких технологий 11.04.2024
В этом году Марий Эл принимает участие в новом формате развития чемпионатного движения страны в рамках федерального проекта "Профессионалитет".

С 14 по 19 апреля Йошкар-Олинский технологический колледж станет площадкой для проведения регионального этапа конкурсных испытаний по компетенции "Цифровые возможности для бизнеса". Конкурсантами станут 10 студентов колледжа.

Эта компетенция охватывает профессиональную деятельность специалистов, вовлеченных в создание и развитие информационных систем организаций и предприятий.

Победители и призеры регионального этапа будут иметь возможность пройти профессиональную стажировку на базе предприятий-партнеров или получить предложения о трудоустройстве. В этом году места для профессиональной стажировки предоставят ООО "АШ" и ООО "Первая экспедиционная компания".

Первый в России чемпионат такого направления состоялся в прошлом году. Тогда он включал 8 компетенций. В этом году компетенций 12.
Их перечень формируется из наиболее динамично развивающихся и перспективных направлений, востребованных в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения.

«Уверен, что мы будем дальше двигаться по этой стезе, будем искать таких же молодых, талантливых ребят, перспективных, умеющих добиваться успеха. То, что вы прошли такой конкурс и являетесь победителями, это здорово еще и потому, что это самые интересные направления сегодня», – сказал Владимир Путин во время встречи с победителями и призерами заключительного этапа чемпионата, состоявшегося в прошлом году в Великом Новгороде.

Количество показов: 119
Дата создания: 11.04.2024 16:56:24
Дата изменения: 11.04.2024 16:56:24

Возврат к списку