Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле продолжается строительство школы на 1100 мест

В Йошкар-Оле продолжается строительство школы на 1100 мест 15.02.2024 Вчера Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание, на котором обсудили ход строительства средней общеобразовательной школы в микрорайоне «Восточный» столицы республики.

Вопрос наличия мест в общеобразовательных учреждениях в этом густонаселенном микрорайоне Йошкар-Олы стоит остро и к 1 сентября школа должна быть готова к приему обучающихся - подчеркнул Глава Марий Эл.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется 15 августа 2024 года.
Основные строительные работы уже закончены. В настоящее время корректируется перечень оборудования и мебели, вносятся необходимые изменения в проектно-сметную документацию с учетом текущей стоимости.

Министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая доложила, что с 2023 года Минпросвещением России рекомендовано проводить оформление всех вводимых объектов капитального строительства с учетом оформления образовательных пространств, обеспечивающих качественное доступное общее образование во всех регионах страны для каждого ребенка в соответствии с его потребностями и интересами; укрепление единой воспитывающей среды.

По информации отдела информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

Количество показов: 308
Дата создания: 15.02.2024 12:25:11
Дата изменения: 15.02.2024 12:25:11

Возврат к списку