Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Внимание! ДТП на железнодорожных переездах

Внимание! ДТП на железнодорожных переездах 02.02.2024 Риск – дело благородное? Нет, если речь идет о безопасности собственной жизни. На железнодорожном переезде уже горит красный, но многие водители думают, что успеют проскочить, ведь поезда еще не видно! Тем самым подвергают смертельной опасности не только себя и людей, которые находятся в автомобиле, но и пассажиров поездов.

Несмотря на принимаемые меры по проведению профилактической работы,
направленной на снижение количества ДТП на железнодорожных переездах, с начала 2023 года произошло 5 случаев столкновения машин с поездами на ж/д переездах в границах Горьковской дирекции инфраструктуры. Последний случай произошел уже в январе 2024 года.

Уважаемые автомобилисты! Помните, железнодорожный переезд - один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Ведь поезд мгновенно остановить невозможно!

Не рискуйте, остановитесь при включении сигнала и пропустите поезд. Двигаться через переезд перед приближающимся составом ни в коем случае нельзя!

Не выезжайте вперед на переезде со шлагбаумом при появлении на светофоре красного сигнала, даже если шлагбаум открыт. В этом случае есть риск попасть в «ловушку», когда автомобиль окажется на настиле переезда, а шлагбаумы будут закрыты.

При подходе транспортного средства к переезду и при следовании по нему не отвлекайтесь разговорами с пассажирами.

Будьте внимательны, запомните: несколько минут, которые Вы пытаетесь сократить не стоят Вашей жизни!

Количество показов: 223
Дата создания: 02.02.2024 15:26:51
Дата изменения: 02.02.2024 15:26:51

Возврат к списку