Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Марий Эл сотрудники Росгвардии подвели итоги добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия за 2023 год

В Марий Эл сотрудники Росгвардии подвели итоги добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия за 2023 год 01.02.2024

В Отделе лицензионно-разрешительной работы по городу Йошкар-Оле (г. Йошкар-Ола) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги по добровольной сдаче оружия за 2023 год.

В течение прошлого года на территории города сотрудники подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проводили профилактические мероприятия, в ходе которых жители столицы могли сдать на возмездной основе незарегистрированное оружие и боеприпасы, хранившееся у них без соответствующего разрешения.

По итогам проведенной работы гражданами сдано 3 единицы
огнестрельного оружия и 21 штуки боеприпасов к ним. В их числе гладкоствольные и нарезные ружья, патроны к нарезному оружию и патроны к гладкоствольному оружию.

Общая сумма денежных вознаграждений гражданам республики составила более 13 тысяч рублей.

«Работа по возмездной сдаче оружия организована на постоянной основе и ведется при поддержке правительства Республики Марий Эл. Алгоритм сдачи предметов вооружения предельно прост. Гражданин добровольно сдает найденные или незаконно хранящиеся у него предметы вооружения в близлежащий орган внутренних дел или Росгвардии и пишет там заявление о добровольной сдаче. После проведения проверки по данному факту формируется список добровольно сданных предметов вооружения, который направляется в Правительство республики для осуществления выплат. Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия и боеприпасов освобождает граждан от уголовной ответственности, способствует недопущению преступлений в данной сфере и помогает обеспечить безопасность граждан и правопорядок в обществе», - отметил начальник Отдела лицензионно-разрешительной работы по городу Йошкар-Оле (г. Йошкар-Ола) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Антон Жевлаков.

Прием на возмездной основе запрещенных к свободному обороту предметов производится в соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 6 мая 2004 года № 130.

Гражданин, изъявивший желание сдать за денежное вознаграждение оружие, его основные части, боевые припасы и взрывчатые вещества может обратиться в Отдел лицензионно-разрешительной работы по городу Йошкар-Оле (г. Йошкар-Ола) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, анонимность в таких случаях гарантируется.

Контактные телефоны Отдела лицензионно-разрешительной работы по городу Йошкар-Оле (г. Йошкар-Ола) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл: 8(8362) 42-95-61, 45-15-44, 45-16-46.


Количество показов: 174
Дата создания: 01.02.2024 16:13:30
Дата изменения: 01.02.2024 16:21:31

Возврат к списку