Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Позвольте весне воплотиться в вашем творчестве!

Позвольте весне воплотиться в вашем творчестве! 31.01.2024 За окном снег, зима еще не готова отступать. Однако с каждым днем на смену зимним холодам и снежным пейзажам неумолимо надвигается весна, которая принесет с собой яркие краски и благоухающие ароматы. В преддверии этого прекрасного времени года мы хотим поделиться с вами весенним настроением, напомнить о ежегодных городских конкурсах на лучшее цветочное оформление «Цветущий город-2024» и вертикальное озеленение «Зеленый город», а также представить некоторые работы наших талантливых конкурсантов, участвующих в 2023 году.

В этом году ежегодные конкурсы состоятся в период с 1 июня по 20 сентября 2024 года и будут посвящены 440-летию города Йошкар-Олы. Мы хотим, чтобы участники отразили в своих работах историю, культуру и традиции нашей малой Родины.

Здесь жители многоквартирных домов, управляющие компании, ТОСы, ТСЖ, ТСН, предприятия, организации и образовательные учреждения могут проявить свое творчество и создать прекрасные цветники в городских условиях.

Уже сейчас можно задуматься о создании творческих идей. Некоторые участники начинают активно готовиться, заготавливают рассаду и материалы для создания своих композиций.

Критерии оценки конкурсных работ включают в себя следующие аспекты:
- использование тематики юбилея города
- новизна цветочной композиции
оригинальность идеи и художественное оформление
- учет экологических характеристик (требований растений к условиям произрастания, уход за растениями)
- стойкость к погодным условиям и долговечность композиции
- самостоятельность создания цветников (без привлечения специалистов)
- декоративность цветников (соответствие ассортимента назначению цветника, просматриваемость узора, подбор растений по высоте, цвету, гармоничность композиции, размеры цветников) на 1 июля, 1 августа и 1 сентября 2024 года
- необходимость благоустройства и озеленения именно этого участка территории

Приглашаем всех желающих принять участие в творческих состязаниях и продемонстрировать свои оригинальные идеи. Не упустите свой шанс проявить свои таланты и внести свой вклад в украшение нашего города.
Прием заявок на участие в конкурсах будет проходить с 3 июня по 20 июня 2024 года. Заявка представляется в письменном виде в Комитет экологии, расположенный по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола,
ул. Комсомольская, д. 134, каб. 412, 414. Подробную информацию о правилах и условиях проведения конкурсов можно найти на нашем официальном сайте.
По всем организационным вопросам обращаться в комитет экологии и природопользования, телефон: (8362) 42-33-60, электронная почта eco-ola@yandex.ru, контактное лицо: Куклина Виктория Евгеньевна.

Количество показов: 169
Дата создания: 31.01.2024 17:22:40
Дата изменения: 31.01.2024 17:22:40

Возврат к списку