Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Очередную рабочую планерку на строительстве социально важного объекта в микрорайоне 9В провел мэр города Евгений Маслов

Очередную рабочую планерку на строительстве социально важного объекта в микрорайоне 9В провел мэр города Евгений Маслов 13.02.2020 Вопросу обеспечения жителей республики местами в детских садах Глава региона Александр Евстифеев уделяет самое пристальное внимание. На это нацелена и реализация приоритетного национального проекта "Демография", благодаря которому стало возможным строительство в Йошкар-Оле новых дошкольных учреждений.

Евгений Маслов отметил, что для жителей микрорайонов 9 А, 9Б и 9В доступность дошкольного образования - вопрос чувствительный, поэтому появление детского сада на 320 мест в створе дома по ул. Прохорова, 38 очень важное решение. Мэр города напомнил, что за последние годы в Йошкар-Оле построено 3 детских сада на 320 мест каждый. Первый детский сад "Жар-птица" появился в микрорайоне 9 В в 2016 году, в 2019 году в эксплуатацию был введен детский сад в микрорайоне «Восточный», а в этом году – в микрорайоне «Интеграл», кроме того, благодаря пристрою к существующему детскому саду «Лесная сказка» количество ребятишек в нем увеличилось на 80 человек. В настоящее время по такому же типовому проекту на 320 мест строительство дошкольных учреждений ведется в микрорайонах «Молодежный» и 9 В.

Возведение нового современного здания детского сада в микрорайоне 9В ведется с конца 2019 года. Сейчас выполнено около 35% работ, осуществляется кладка 3 - его этажа, проводятся внутренние работы по электрике. Застройщиком объекта является фирма «Казанский посад», уже зарекомендовавшая себя в качестве надежного строителя, строго соблюдающего сроки и использующего безвредные для детей материалы, имеющие соответствующие сертификаты. Как заверил застройщик, к апрелю 2020 года здание садика будет заведено под крышу. Планируемая дата окончания строительства - в ноябре 2020 года.

Проблема, существовавшая в 2019 году с нехваткой мест в детские сады в связи со строительством новых объектов исправляется, и уже в этом году планируется, что все юные йошкаролинцы, достигшие 3-х летнего возраста, будут обеспечены местами в детских садах.

Количество показов: 1882
Дата создания: 13.02.2020 14:32:40
Дата изменения: 13.02.2020 14:32:40

Возврат к списку