Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В 2019 году в сфере противодействия экстремизму, терроризму прокуратурой города выявлено свыше 280 нарушений закона

В 2019 году в сфере противодействия экстремизму, терроризму прокуратурой города выявлено свыше 280 нарушений закона 23.12.2019 В прокуратуре города Йошкар-Олы под председательством заместителя прокурора города Ильдуса Алимова прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремисткой деятельности, терроризму и обеспечения законности в сфере внешней миграции.
В работе этой группы приняли участие представители Йошкар-Олинской и Марийской Епархии, местной религиозной организации Церковь евангельских христиан-баптистов «Примирение», местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община г. Йошкар-Ола», Регионального духовного управления мусульман Республики Марий Эл, а также представители правоохранительных органов и ответственные работники прокуратуры города.
Отмечено, что вопросы противодействия терроризму, а также экстремистским проявлениям для столицы республики продолжают оставаться актуальными.
На территории г. Йошкар-Олы выявлены объекты образования, культуры, торговли, социального обслуживания населения, не соответствующие требованиям антитеррористической защищенности.
Выделенные объемы финансирования не всегда достаточны для устранения нарушений в полном объеме.
Не снижается число преступных фактов фиктивной постановки (регистрации) иностранных граждан на учет по месту пребывания (проживания).
Возрастает интерес к марийской столице со стороны жителей других государств, в том числе студентов, которых с каждым годом прибывает все больше. В этой связи повышенное внимание уделено проблеме профилактики межнациональных (межэтнических конфликтов), вопросам взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов при проведении профилактических мероприятий.
В текущем году в сфере противодействия экстремизму, терроризму прокуратурой города выявлено свыше 280 нарушений закона, с целью их устранения внесено 70 представлений, более 70 лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности. Опротестовано 10 локальных правовых актов, в суды предъявлено 24 исковых заявления, в органы Роскомнадзора направлено 64 уведомления об ограничении доступа к запрещенным сайтам в сети «Интернет», объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушений законодательства.
По результатам встречи участниками рабочей группы выработаны дополнительные мероприятия межведомственного характера, направленные на укрепление законности в сфере противодействия экстремизму и терроризму, а также внешней миграции.


Количество показов: 474
Дата создания: 23.12.2019 15:19:13
Дата изменения: 23.12.2019 15:19:13

Возврат к списку