Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города начался прием граждан

В администрации города начался прием граждан 12.12.2019
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года ежегодно 12 декабря в День Конституции Российской Федерации во всех государственных органах и в органах местного самоуправления проводится общероссийский день приема граждан.

Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Общероссийский день приема граждан проводится по местному времени с 12 часов до 20 часов в целях обеспечения возможности реализации права на личное обращение заявителям, в том числе осуществляющим трудовую деятельность в день проведения приема.

Для участия в приеме необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт).

В администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» для проведения приема граждан в этот день созданы:
группа первичного приема, которая выясняет у заявителя вопрос с которым он пришел на прием, определяет уполномоченное лицо, которое будет осуществлять прием и заводит на заявителя карточку личного приема;
и две группы личного приема, которые непосредственно осуществляют прием заявителя. В состав данных групп входят уполномоченные должностные лица администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» (заместители мэра города, руководители органов и структурных подразделений).

С каждым годом количество заявителей пришедших на личный прием 12 декабря увеличивается. Если в 2013 году в администрацию обратилось трое заявителей, то в 2018 году – 34.

В основном заявители обращаются по вопросам:
- предоставления жилого помещения;
- переселения из ветхого и аварийного жилья;
- благоустройства города;
- благоустройства дворовых территорий;
- капитального ремонта многоквартирных домов;
- предоставления места в детское дошкольное учреждение.

Количество показов: 397
Дата создания: 12.12.2019 12:13:27
Дата изменения: 12.12.2019 12:13:27

Возврат к списку