Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Территориальное общественное самоуправление –давайте думать о будущем!

Территориальное общественное самоуправление –давайте думать о будущем! 22.11.2019 Территориальное общественное самоуправление - важнейшая форма участия населения в осуществлении местного самоуправления в форме реализации собственных инициатив по вопросам местного значения.
Основной задачей территориального общественного самоуправления является обустройство и благоустройство места проживания, развитие инфраструктуры.

ТОС разрабатывает проекты планов и программы развития соответствующей территории. Законодатель определяет довольно обширный перечень полномочий ТОС, куда входит контроль за уборкой территории, организация работы по благоустройству и озеленению территории, создание детских площадок, мест отдыха, физкультурно-оздоровительных комплексов.

Для создания ТОС необходима инициативная группа, состоящая не менее чем из пяти человек. Решение об образовании ТОС принимает общее собрание граждан, составляющее более половины жителей соответствующей территории. Анализируя деятельность уже существующих ТОС в городском округе «Город Йошкар-Ола», можно отметить, что успех деятельности зависит, в основном, от активности и сплочённости жителей территории, а так же от деловых и профессиональных качеств инициативной группы.

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» активно поддерживает ТОС в реализации их инициатив, ежегодно для развития и стимулирования социальной активности населения на территории города Йошкар-Олы проводятся грантовые конкурсы.
Обратиться за консультацией по работе ТОС, помощью при создании ТОС можно в администрацию городского округа «Город Йошкар-Ола» по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д.27 каб.110., тел. 8 (8362) 45-26-01.

Также ознакомиться с информацией по созданию ТОС и деятельности уже существующих ТОС городского округа « Город Йошкар-Ола» можно на официальном сайте администрации городского округа город Йошкар-Ола в разделе «Территориальное общественное самоуправление».

Количество показов: 561
Дата создания: 22.11.2019 14:44:39
Дата изменения: 22.11.2019 14:44:39

Возврат к списку