Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

«Спасем жизнь вместе!»

«Спасем жизнь вместе!» 15.11.2019 14 ноября на территории делового пространства «Точка кипения» состоялся урок – диалог «Спасем жизнь вместе!».
Организаторы выбрали необычный формат и провели мероприятие в форме панельной дискуссии. Урок – диалог – это лишь одно из мероприятий, проводимых в рамках антинаркотической акции «Призывник».

Участники собрались, чтобы подискутировать на тему, связанную с наркоситуацией в молодежной среде в республике и в городе, в частности. Разобраться в механизме возникновения наркозависимости как возможной проблемы и поговорить о том, как этому противостоять.
Участники дискуссии были единодушны в своем мнении, что проблема наркомании существует в молодежной среде и что носителями проблемы являются не только больные наркоманией, но и те, кто имеет опыт разовых, эпизодических проб наркотиков и психотропных веществ.
В дискуссии были подняты вопросы: Как складывается наркоситуация в городе? Наркомания – это болезнь или вредная привычка? Какие меры необходимо предпринимать? и др.

Вывод был сделан однозначным: распространение наркотизма как социального феномена, состоящего в массовом немедицинском потреблении наркотиков, несет в себе угрозы не только уголовного преследования молодых людей, но и разрушения их духовного и физического здоровья. Этот процесс подрывает моральные устои общества.

Было замечено специалистами, что однозначного инструментария для решения проблемы не существует и что общая наша задача – работать так, чтобы сократилось число «молодых дегустаторов», а в идеале - свести их к нулю.

Количество показов: 434
Дата создания: 15.11.2019 14:41:29
Дата изменения: 15.11.2019 14:41:29

Возврат к списку