Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Международный чемпионат по чтению вслух «Открой рот» в Йошкар-Оле: новый сезон

Международный чемпионат по чтению вслух «Открой рот» в Йошкар-Оле: новый сезон 21.10.2019
24 октября 2019 в 18:30 в «Точке кипения» на Красноармейской, 71/1 состоится международный чемпионат по чтению вслух «Открой рот» в Йошкар-Оле.
Открой рот - это литературный спорт. За минуту вы читаете незнакомый отрывок текста, а жюри поднимает таблички с оценками за технику чтения и артистизм. Подготовиться заранее практически невозможно, выбор книги для прочтения вслух – лотерея. Интрига сохраняется до самого конца.

Чтобы стать участником необходимо соблюсти всего 2 условия: возраст 18 +, и регистрация на сайте: http://www.biblioring.ru/join.

В сезоне 19/20 в России Йошкар-Ола – номер 21. Чемпионат по чтению вслух на русском языке изобретен хорошими людьми в Новосибирске в лавке "Собачье сердце" в 2011 году, а теперь идёт в 202 городах России, в Париже, Страсбурге и Лондоне. В Йошкар-Оле «Открой рот» пройдёт в четвёртый раз. Музей истории города в третий раз становится партнёром чемпионата.

Рассказывает Евгения Щелчкова, научный сотрудник отдела развития и связей с общественностью:
«Нам нравится главная идея «Открой рот» и то, как из маленькой инициативы в маленьком баре нецентрального города России он вырос до международного, оброс смыслами и поклонниками по всему миру.
Чемпионат идеально вписывается в нашу концепцию: история города складывается из людей, и только смелые способны менять её.
«Открой Рот» для каждого участника это шанс: стать смелее, выступить, даже не обладая сценическими навыками, обрести навыки оратора, узнать, о чём пишут современные авторы, вовлечься в зарубежную и отечественную классику литературы. "Открой рот" - это как прыгнуть в воду с вышки: страшно, зато потом будете гордиться своей смелостью».

Новости о чемпионате в группе ВКонтакте: https://vk.com/or_ola
Общая группа чемпионата «Открой рот» ВКонтакте: https://vk.com/otkroyrot
Участвовать: http://www.biblioring.ru/join
Подробности по телефону: 7 (8362) 42-36-32

Количество показов: 438
Дата создания: 21.10.2019 16:27:59
Дата изменения: 21.10.2019 16:27:59

Возврат к списку