Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Праздничный концерт «В единстве поколений»

Праздничный концерт «В единстве поколений» 23.08.2019
23 августа - знаменательная дата для Марийского машиностроительного завода. В этот день 80 лет назад было принято решения о строительстве в Йошкар-Оле двух заводов - это завод № 297 (сейчас Марийский машиностроительный завод) и завод № 298 (сейчас завод полупроводниковых приборов).По этому случаю для заводчан и ветеранов во Дворце культуры им.В.И.Ленина состоялся праздничный концерт «В единстве поколений». 

Поздравил присутствующих заместитель главного инженера АО «ММЗ», начальник отдела капитального строительства Владимир Перерезов.
"Именно 23 августа в 1941 году в наш завод прибыл первый эшелон с эвакуированными работниками и оборудованием Одесского завода киноаппаратуры им.Дзержинского. Уже 25 августа 1941 эти станки были запущены в работу и работают до сих пор. Поздравляю ветеранов с праздником, желаю процветания предприятию, нашему городу и нашей республике. Счастья, благополучия, успехов! А наша профессия - мирное небо Родины".

У ММЗ есть не только крепкие трудовые традиции, но и традиции празднования замечательных событий! Присоединился завод ММЗ и к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг — это символ единения, сплочения, крепости нации, поэтому необходимо хранить, чтить популяризировать нашу историю, культуры, воспитывать наше подрастающее поколение в духе патриотизма. 
Сегодня ММЗ является крупным предприятием Республики Марий Эл. Завод со славной историей и современными производственными мощностями выпускает продукцию, которая успешно конкурирует на рынке.

Количество показов: 520
Дата создания: 23.08.2019 17:14:47
Дата изменения: 23.08.2019 17:14:47

Возврат к списку