Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В день российского триколора состоялась первая в истории столицы Марий Эл легкоатлетическая эстафета «Под флагом России»

 В день российского триколора состоялась первая в истории столицы Марий Эл легкоатлетическая эстафета «Под флагом России» 23.08.2019
В день российского триколора состоялась первая в истории столицы Марий Эл легкоатлетическая эстафета «Под флагом России», в которой приняли участие деятели культуры, общественники и спортсмены.

В честь Дня Государственного флага Российской Федерации более 27 активистов, известных общественных деятелей, спортсменов и деловых людей города пробежали эстафету «Под флагом России». 
Мероприятие стало поистине торжественным, интересным спортивным событием. 
Активное участие в эстафете приняли: Дмитрий Иванов, Екатерина Гребнева, Анастасия Зотова, Алексей Плотников, Света Волкова, Илья Дудин, Ксения Мубаракшина, Татьяна Лебедева, Екатерина Чиркина, Антон Андреев, Светлана Волкова, Иван Земцов, Алексей Ведерников, Мария Мамаева, Лариса Лылова с детьми, Анна Разумова-Бухарева, Александр Чуфистов, Ольга Кислицина, Ольга Аввакумова, Екатерина Иванова, Татьяна Рыбакова, Александр Акилбаев с сыном, Марина Почтенева, Данил Гордеев, Анастасия Блинова, Тихонов Вячеслав, Анатолий Ванюшин, Александр Речкин.

Старт эстафеты был задан у памятника Героя России Евтюхина Марка Николаевича в 15:30.
Участники бежали по 1-2 человека в сопутствии опытных инструкторов-спортсменов по самым красивым местам города, соблюдая ПДД.

Флагоносцы перемещались по пешеходной зоне вдоль бульвара Победы, через Парк Культуры, по бульвару Чавайна, по набережной Кокшаги, до улицы Кирова, далее по бульвару на набережную к бульвару Гоголя, к пл.Ленина, на пл. Оболенского-Ноготкова, далее по Парку Культуры к стелле Воина-Освободителя. Финишной точкой стал ДК. XXX-летия.
Процессия эстафеты ловила на себе взгляды удивленных и обрадованных жителей и гостей города. 

На этапах передачи флага было задействовано около 20 волонтеров. 
Эстафета прошла на одном дыхании, с хорошим настроением, в кругу людей с активной жизненной позицией. Надеемся, что в будущем году мероприятие станет еще более массовым.

Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» благодарит всех участников забега, вы своим примером показываете каким должно быть отношение к флагу Государства, к одному из символов нашей необъятной страны. 
Спасибо за помощь в организации мероприятия #волонтеры_Победы и волонтеры #ДОСААФ

Количество показов: 546
Дата создания: 23.08.2019 09:13:59
Дата изменения: 23.08.2019 09:13:59

Возврат к списку