Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В рамках национального проекта «БКАД» ведется ремонт улицы Первомайской

В рамках национального проекта «БКАД» ведется ремонт улицы Первомайской 18.07.2019 Участок автомобильной дороги по улице Первомайской, протяженностью 2,9 км (от улицы Панфилова до улицы Серова) вошел в перечень четырех дорог города Йошкар-Олы, которые будут приведены в нормативное состояние к 1 октября 2019 года.
В результате проведения конкурсных процедур был определен подрядчик на ремонт улицы Первомайской, которым стало общество с ограниченной ответственностью ООО «Автодор». Муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» осуществляет работы по замене канализационных и водопроводных люков, расположенных на проезжей части дороги.
Как рассказал заместитель директора по снабжению и общим вопросам МУП «Водоканал» А.В. Синяев:
«На участке улицы Первомайской сотрудникам городских сетей водопровода и городских сетей канализации необходимо заменить 65 люков. По старым технологиям устройства колодцев допускалось использование кирпичной кладки. В соответствии с нормативами, действующим в настоящее время, применяются только железобетонные кольца, поэтому мы осуществляем капитальный ремонт колодцев - от демонтажа асфальта вокруг люка и старого основания до установки нового чугунного люка, заливки бетоном и асфальтировании. При производстве работ задействованы экскаваторы, самосвалы, тракторы, грузоподъемные краны, компрессоры и гидромолоты. В среднем, бригада из 10 человек разбирает и устанавливает за день 2 колодца. После того, как мы завершаем свой участок работы на объект выходят дорожники».
Стоит отметить, что дорожные службы осуществляют асфальтирование не только в светлое время суток. Устройство нижнего слоя асфальта будет производиться с 10 вечера до 6 утра на участке от ул. Пушкина до ул. Кремлевской (с 18 по 20 июля), на участке от Ленинского проспекта до ул. Пушкина (с 21 до 22 июля).

Количество показов: 389
Дата создания: 18.07.2019 12:15:04
Дата изменения: 18.07.2019 12:29:25

Возврат к списку