Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Александр Евстифеев: «У нас есть совершенный технический контроль, который позволит увеличить срок эксплуатации дорог в несколько раз»

Александр Евстифеев: «У нас есть совершенный технический контроль, который позволит увеличить срок эксплуатации дорог в несколько раз» 29.04.2019 Такой вывод Глава Марий Эл сделал по результатам осмотра новой лаборатории компании «Марийскавтодор».
Александр Евстифеев в ходе рабочей поездки в Государственное казенное учреждение «Марийскавтодор» интересовался всем, что касается контроля качества работ по строительству и ремонту дорожного полотна на каждом этапе. Сотрудник лаборатории подробно рассказал, как осуществляется проверка закупаемого подрядчиком сырья и каким образом отбираются образцы с дорожного полотна, и наглядно продемонстрировал весь процесс проведения испытаний.
Глава Марий Эл акцентировал внимание на необходимости тщательного контроля со стороны предприятия «Марийскавтодор», чтобы все заключения лаборатории были объективными, и призвал использовать все ее ресурсы для выполнения работ подрядчиком в срок.
В связи с утверждением новых ГОСТов на компоненты асфальтобетонных смесей для испытания дорожно-строительных материалов компанией «Марийскавтодор» было приобретено оборудование на сумму более 17 млн. рублей. Лаборатория занимает первый этаж здания, в одном крыле проводятся испытания битумов, в другом - инертных материалов и асфальтобетонов.
В ходе совещания с участием руководителя «Марийскавтодор» Анатолия Аверина, мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова и глав муниципальных образований республики Александр Евстифеев напомнил, что к 2024 году в нормативное состояние должно быть приведено более тысячи километров автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также 131,4 км Йошкар-Олинской городской агломерации.
«У нас есть понимание, что нужно продемонстрировать нашу техническую, кадровую, технологическую и ресурсную способность выполнять Указ Президента страны Владимира Владимировича Путина. Наша задача - начинать работать и показать свою состоятельность по всем перечисленным направлениям. Напоминаю, что в отдельном случае каждый чиновник может ошибаться, но когда речь идет о выполнении Указа Президента, это исключено», - подчеркнул Глава республики.
Анатолий Аверин доложил, что для достижения целевых показателей на реализацию регионального проекта «Дорожная сеть» в текущем году из федерального бюджета предоставлены трансферты в размере 1,65 миллиардов рублей, в том числе 486 миллионов рублей на приведение в нормативное состояние дорожной сети Йошкар-Олинской городской агломерации.
С докладом выступил мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, который сообщил о готовности столицы к реализации регионального проекта «Дорожная сеть». Кроме этого, мэрия столицы планирует в рамках муниципального бюджета параллельно с реконструкцией дорожного полотна осуществить ремонт тротуаров.
Руководители Оршанского, Медведевского и Советского районов также отчитались перед Главой республики.
По итогам заслушанных докладов, Александр Евстифеев поручил руководителям муниципальных образований продумывать все нюансы работ еще на стадии планирования.
«Должна быть безусловная синхронизация реконструкции дорожного полотна с работами на коммунальных сетях, расположенных на автомобильных магистралях, скорректировано движение общественного транспорта. Все нужно делать последовательно, толково, одно за другим. Работа и взаимоотношения должны быть организованы таким образом, чтобы подрядчикам комфортно работалось. Это наши жители и наши работники. Спрошено будет с каждого и со всех вместе, поэтому давайте друг другу помогать и подсказывать», - сказал Александр Евстифеев.
Глава Марий Эл призвал участников совещания своевременно информировать граждан о проводимых мероприятиях и озвучил, как будет осуществляться дальнейшая организация работ для успешной реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Информация подготовлена по материалам Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл.

Количество показов: 670
Дата создания: 29.04.2019 15:12:53
Дата изменения: 29.04.2019 17:09:28

Возврат к списку