Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Задолженность по налогам в городской бюджет составляет более 66 млн.рублей

Задолженность по налогам в городской бюджет составляет  более 66 млн.рублей 21.02.2019

По сведениям Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Йошкар-Оле за январь 2019 года долги неплательщиков – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в городскую казну сократились почти на 85 млн. рублей и на 1 февраля 2019 года составили 66,45 млн. рублей. Количество неплательщиков сократилось на 78 ед. и составляет 582 организации и индивидуальных предпринимателей.

Основную долю недоимки в бюджет города 82% - составляет задолженность по уплате налога на доходы физических лиц.

По 8% приходится на задолженность по уплате единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) и земельный налог.

Задолженность по налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения, составила 2% в общей сумме задолженности.

Власти города выражают благодарность руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, своевременно уплачивающим налоги, и обращается к руководителям организаций, имеющих задолженность, с просьбой погасить имеющуюся задолженность по налогам.

В администрации города на постоянной основе проходят заседания комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда и уплаты налогов и страховых взносов с участие представителей налоговой службы, фондов медицинского и социального страхования, прокуратуры города. На заседаниях комиссии приглашаются руководители организаций, имеющих задолженность по уплате налогов и страховых взносов.

На сайте администрации города ежемесячно публикуются списки организаций, с задолженностью по налогам, зачисляемым в бюджет города, свыше 100 тыс. рублей. Стоит отметить, что в данный список ежемесячно попадают одни и те же организации.

Вопрос о поступлении налогов в городской бюджет находится на постоянном контроле мэрии.

Задолженность по ЕНВД

Задолженность по НДФЛ

Задолженность по налогу на землю


Количество показов: 322
Дата создания: 21.02.2019 11:02:56
Дата изменения: 21.02.2019 11:02:56

Возврат к списку