Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

О работе отдела контроля за 2018 год

О работе отдела контроля за 2018 год 15.02.2019

В середине мая 2018 г. в структуре администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» был создан отдел контроля, одной из задач которого является осуществление контроля за соблюдением субъектами городской среды Правил благоустройства территории города Йошкар-Олы.

В целях осуществления возложенных на отдел контроля задач сотрудниками отдела в 2018 году проводился ежедневный мониторинг территории города Йошкар-Олы на предмет соблюдения Правил благоустройства, осуществлялись выездные осмотры территорий и объектов города по обращениям граждан, по информации от структурных подразделений администрации города и по материалам, поступавшим из УМВД по г. Йошкар-Оле.

За 7 месяцев работы по выявленным нарушениям Правил благоустройства в отношении физических и юридических лиц (должностных лиц) составлено 642 протокола об административных правонарушениях. Штрафов наложено на сумму 515 тыс. рублей.
Большая часть выявленных нарушений приходится на несанкционированное размещение информационных плакатов и объявлений, выносных щитовых конструкций (штендеров). По данным видам правонарушений составлено 119 протоколов, наложено штрафов на сумму 242 тыс.рублей. За размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках было составлено 494 протокола. Наложен штраф на сумму 194,5 тыс. рублей.
Также одним из важных направлений деятельности отдела является контроль за содержанием стройплощадок в городе, в том числе наличием моек и твердых покрытий выездов с территории строительных площадок, с целью недопущения загрязнения территории муниципального образования. Всего по данному виду нарушений составлено 11 протоколов, наложено штрафов на сумму 47,5 тыс. рублей. 


Количество показов: 523
Дата создания: 15.02.2019 14:36:21
Дата изменения: 15.02.2019 14:36:21

Возврат к списку