Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Городской конкурс «Крещенские узоры 2019»

Городской конкурс «Крещенские узоры 2019» 18.01.2019

Ежегодно в январе месяце в МАУК «ДК им. В.И.Ленина» проводится городской танцевальный конкурс года - «Крещенские узоры». В 2019 году конкурс состоится 19 января, начало в 12.00 часов.

«Крещенские узоры» - это конкурс народного танца. Народный танец является родоначальником всех направлений, это самый древний и богатый вид искусства: очень интересный, многогранный, яркий, несущий в себе огромный эмоциональный заряд.

Конкурс, прежде всего, направлен, на воспитание художественного и эстетического вкуса у подрастающего поколения, поиск и раскрытие талантливых исполнителей, помощь в их становлении и развитии, повышение уровня исполнительского мастерства участников и вовлечение их в активную творческую деятельность, а также на обмен опытом и популяризацию активных форм организации детского досуга.

Конкурс проходит по трем возрастным категориям: младшая группа от 7 до 10 лет, средняя группа от 11 до 14 лет и старшая группа – от 15лет и старше, в двух номинациях: народный и народно – стилизованный танец. Победителям конкурса народного танца «Крещенские узоры» будут присвоены звания дипломантов (I, II, III степени).

На сцене дворца в этом году, традиционно встретятся хореографические коллективы города Йошкар-Олы, ведь за многие годы проведения конкурса он обрел большую популярность. Яркие хореографические постановки закружат в ритме танца участников всеми любимого конкурса. Надеемся, что праздник народного танца принесет участникам и его зрителям массу положительных впечатлений. Ждем всех желающих!


Количество показов: 542
Дата создания: 18.01.2019 08:41:24
Дата изменения: 18.01.2019 08:41:24

Возврат к списку