Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Открытое Первенство по радиоуправляемым моделям автомобилей в среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений

Открытое Первенство  по радиоуправляемым моделям автомобилей в среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений 17.01.2019

13 января 2019 года в спортзале МБОУ «Средней общеобразовательной школы № 29 г. Йошкар-Олы», прошло открытое Первенство по радиоуправляемым моделям автомобилей в классах РЦЕ-12, ТС-10, ТС-16-18 среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Йошкар-Олы.

В соревнованиях приняло участие 11 обучающихся.

Соревнования проходили в трех категориях моделей автомобилей:

модели класса РЦЕ-12 (на скорость прохождения трассы); модели класс ТС-10 (на скорость прохождения трассы);модели класса ТС-16-18 (на скорость прохождения трассы).

Дети – неутомимые конструкторы, их творческие способности оригинальны. Конструирование тесно связано с чувственным и интеллектуальным развитием. Особое значение оно имеет для совершенствования остроты зрения, тактильных качеств, развития мелкой мускулатуры кистей рук, восприятия формы и размеров объекта, пространства.

Радиоуправляемые автомобили приобретают все большую популярность как в России, так и во всем мире. Проведение Первенства по радиоуправляемым моделям автомобилей эффективно стимулирует формирование таких качеств, как организованность и самоконтроль. Подобного рода соревнования - это не только удовольствие и радость для детей, что само по себе очень важно, но и с их помощью можно развивать внимание, память, мышление и воображение, т. е. те качества, которые необходимы для дальнейшей жизни.

Победители и призеры Открытого Первенства были награждены дипломами управления образования городского округа «Город Йошкар-Ола.


Количество показов: 410
Дата создания: 17.01.2019 13:44:29
Дата изменения: 17.01.2019 13:46:05

Возврат к списку