Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Многоквартирный дом в Семеновке будет достроен

Многоквартирный дом в Семеновке будет достроен 13.12.2018

Строительство многоквартирного жилого дома в селе Семеновке на улице Молодежной было начато в апреле 2015 года обществом с ограниченной ответственностью «Гала-М», но затем было приостановлено. И дольщики так и не получили заветных ключей. Но теперь для них есть обнадеживающие новости.

22 ноября 2018 года администрацией города внесены изменения в разрешение на строительство в части изменения наименования застройщика. Теперь достраивать многоквартирный дом будет общество с ограниченной ответственностью «Казанский посад».

Завершение строительства долгостроя стало возможным благодаря совместной работе регионального правительства и мэрии. В целях поддержки «обманутых дольщиков» в 2018 году Государственным Собранием Республики Марий Эл был принят Закон Республики Марий Эл № 10-З «О защите прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Республики Марий Эл и чьи права нарушены, и о внесении изменений в Закон Республики Марий Эл «О регулировании земельных отношений в Республике Марий Эл».

Меры по защите прав данной категории лиц предусмотрены в двух формах: освобождение пострадавших от оплаты по договору, заключаемому с новым застройщиком с целью приобретения строящегося или уже построенного жилого помещения, или выкуп новым застройщиком права требования пострадавшего к недобросовестному застройщику в порядке, установленном названным законом. В качестве компенсационной меры новому застройщику, определяемому на конкурсной основе, предоставляется в аренду земельный участок для строительства многоквартирного дома без проведения торгов.

В настоящее время прерванное прежним застройщиком строительство долгостроя в Семеновке продолжается. Строительство дома планируется завершить в конце 2019 года.


Количество показов: 672
Дата создания: 13.12.2018 08:41:36
Дата изменения: 13.12.2018 08:41:36

Возврат к списку