Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Курсанты военно-патриотического клуба «Заря» приняли присягу

Курсанты военно-патриотического клуба «Заря» приняли присягу 06.12.2018

5 декабря 2018 года в ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский радиомеханический техникум» состоялась торжественная церемония посвящения в курсанты военно-патриотического клуба «Заря». Двенадцать молодых ребят, как юношей, так и девушек вступили в его ряды в присутствии своих товарищей, студентов и преподавателей учебного заведения.

С приветственным словом выступил директор Марийского радиомеханического техникума В.Данилов. Он рассказал, что патриотическое воспитание в техникуме имеет глубокие корни.

Патриотическое воспитание сегодня – социальная потребность Российского общества. Молодые люди - будущие защитники нашей Родины и судьба современной России в их руках. Гордостью клуба «Заря» являются его выпускники, которые успешно проходят службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Курсантами была принята клятва в преданности Отечеству.

Символично, что церемония прошла именно 5 декабря, в день воинской славы России. В этот день в 1941 году советские войска начали контрнаступление, остановившее продвижение фашистов к столице нашей Родины.

Председателем Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл полковником В.Тихоновым участникам клуба были вручены удостоверения членов ДОСААФ России. Также, всем участникам церемонии он предложил продолжать славные традиции, заложенные членами ВПК «Заря» и вступать в ряды ДОСААФ России.


Количество показов: 460
Дата создания: 06.12.2018 09:01:00
Дата изменения: 06.12.2018 09:01:00

Возврат к списку