Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Получать госуслуги легко!

Получать госуслуги легко! 16.11.2018

Портал госуслуг – это единая государственная информационная система, позволяющая получать гражданам услуги, предоставляемые государственными и муниципальными органами и учреждениями. Данная система позволяет повысить уровень информированности граждан о своих правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки. Через Личный кабинет на портале госуслуг можно и узнать, и подать любое заявление в любое государственное учреждение.

Теперь не нужно ездить из одного конца города в другой, стоять в очередях, заполнять несколько различных бланков, потом ездить платить, потом обратно и так далее. Все это можно сделать дома, не отвлекаясь от домашних дел и не тратя драгоценное время. Кроме того, при оказании какой-либо услуги, Вы получаете уведомление на телефон или электронную почту, о процессе оказания услуги. Другими словами, Вы в реальном времени будите отслеживать весь процесс предоставления Вам услуги. Для удобства граждан сейчас можно подать любое заявление через портал госуслуг. Через интернет в любое удобное время и в любом месте то же самое заявление можно подать не ожидая своей очереди.

Для того чтобы подать заявление необходимо зарегистрироваться на едином портале. Сайт gosuslugi.ru – этот сайт объединяет госуслуги в одном месте. Если вы хотите получать разные госуслуги, проще зарегистрироваться на едином портале – все формальности сможете решать через него.

Через портал госуслуг можно узнать налоговую задолженность, оплатить госпошлину со скидкой 30%, оплатить автомобильные и дорожные штрафы со скидкой 50%, зарегистрировать транспортное средство, оплатить получить или заменить паспорт гражданина РФ, оформить загранпаспорт, подать заявление на ежемесячное детское пособие, субсидии на оплату ЖКУ, записаться на прием к врачу, оформить свидетельство о рождении ребенка, записать ребенка в детский сад, получить разрешение на индивидуальное жилищное строительство, получить разрешение на ввод в эксплуатацию после окончания строительства, заказать градостроительный план земельного участка и многое другое.

В республике Марий Эл также функционирует Портал государственных услуг Марий Эл https://pgu.mari-el.gov.ru/


Количество показов: 1089
Дата создания: 16.11.2018 16:17:38
Дата изменения: 16.11.2018 16:17:38

Возврат к списку