Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Поздравление мэра г.Йошкар-Олы Е.Маслова МУП "Йошкар-олинская ТЭЦ-1" с юбилеем!

Поздравление мэра г.Йошкар-Олы Е.Маслова МУП "Йошкар-олинская ТЭЦ-1" с юбилеем! 13.11.2018
Уважаемые сотрудники и ветераны Йошкар-Олинской ТЭЦ-1! 

От всей души поздравляю Вас со знаменательной датой - 75-летием Йошкар-Олинской ТЭЦ-1! 

Ещё в 1941 году был утвержден проект строительства в городе Йошкар-Оле тепловой электростанции, но в условиях военного времени его реализация, к сожалению, была невозможна. Именно поэтому было принято решение о строительстве временной паротурбинной электростанции общей мощностью 6000 кВт. 

Стройка началась с того, что полторы сотни человек вышли рыть котлованы под основные сооружения электростанции. Оборудование для нее поступало из разных городов страны. И, несмотря на невероятные трудности тех лет, 21 сентября 1943 года станция дала первый ток промышленным предприятиям. 

Впоследствии велись подготовительные работы, оформлялись материалы для приемки-сдачи станции в промышленную эксплуатацию. И, наконец, благодаря энергетикам, их мастерству, внимательному и добросовестному труду, 13 ноября 1943 года станция получила «путевку в жизнь», началась ее самостоятельная хозяйственная деятельность! 

Успешный пуск в постоянную эксплуатацию городской электростанции позволил полностью удовлетворить потребности марийской столицы в электроэнергии. 

Сегодня от слаженной работы высокопрофессиональной команды энергетиков Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 зависит благополучие всего нашего города! 

В эту праздничную дату хотелось бы ещё раз выразить вам свою благодарность за то, что на протяжении 75 лет вы дарите свет, уют и тепло каждому жителю города! 

С праздником вас! Дальнейших вам свершений, здоровья, финансового и семейного благополучия! 


Мэр города Йошкар-Олы, 
Е.Маслов

Количество показов: 630
Дата создания: 13.11.2018 15:36:58
Дата изменения: 15.11.2018 16:01:14

Возврат к списку