Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Финансисты администрации г.Йошкар-Олы признаны лучшими среди муниципальных коллег

14.08.2018

Город Йошкар-Ола занял первое место среди 17 муниципалитетов Республики Марий Эл по соблюдению требований Бюджетного кодекса Российской Федерации и качества управления бюджетами в 2017 году.

Подобную проверку Министерство финансов республики устраивает ежегодно с 2009 года, и город Йошкар-Ола уже трижды был признан лучшим.

Бюджет является основой финансового обеспечения жизнедеятельности любого муниципалитета. Главный принцип, который был положен в процесс исполнения бюджета Йошкар-Олы – эффективное использование бюджетных средств.

- В ходе проверки Министерство финансов Республики Марий Эл оценивало муниципальные бюджеты по 15 критериям, таким как наличие дефицита, объем муниципального долга и расходы на его обслуживание, соблюдение норматива на оплату труда муниципальных служащих, темп роста налоговых и неналоговых доходов, отсутствие просроченной кредиторской задолженности, - рассказала об условиях проверки начальник финансового управления администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Юлия Алексеевна Торощина.

Победа в этом специфическом конкурсе профессионального мастерства предполагает не только моральное удовлетворение, но и материальное поощрение. Средства, которые будут выделены городу в связи с победой, планируется направить на закупку оргтехники.


Количество показов: 439
Дата создания: 14.08.2018 16:54:32
Дата изменения: 14.08.2018 16:54:32

Возврат к списку