Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Долгострой на улице Чернякова будет завершён

03.08.2018

В 9-ом микрорайоне Йошкар-Олы на улице Чернякова более 20 лет не велось строительство многоквартирного дома, начатое акционерным обществом «Марийский машиностроительный завод». Серое заброшенное здание не охранялось, доступ в него не был ограничен, объект представлял угрозу для жизни и здоровья граждан. В июле 2018 года новый владелец недостроенного жилого дома – общество с ограниченной ответственностью «Медведь» – приступило к строительным работам на основании выданного администрацией города Йошкар-Олы разрешения на реконструкцию долгостроя.

Проектом предусмотрено разместить в 5-этажном доме 80 квартир, из них 20 – однокомнатных, 40 – двухкомнатных, 20 – трехкомнатных. Будет выполнено благоустройство дворовой территории с детской и спортивной площадками, парковками. Здание будет облицовано рельефным кирпичом серого цвета и белой фасадной плиткой, цоколь – серой керамогранитной плиткой. Дом приобретёт красивый современный вид и удачно впишется в архитектурный облик района.

В настоящее время застройщиком выполнено ограждение строительной площадки, ведутся внутренние работы по демонтажу разрушенных перегородок. После проведения подготовительных работ будут осуществляться наружные строительные работы. Само строительство планируется завершить в конце 2019 года.


Количество показов: 1029
Дата создания: 03.08.2018 10:50:40
Дата изменения: 03.08.2018 10:50:40

Возврат к списку