Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Акция «Вспомним героев Курской битвы».

17.07.2018

Десятки музеев по всей стране поддержали в социальных сетях акцию «Вспомним героев Курской битвы».

На страничках музеев в социальных сетях публикуются сведения об участниках битвы. Пользователи размещают фотографию бойца и краткую справку о нем. Тексты сопровождаются хэштегами #КурскаяБитва_75, #ГероиКурскойБитвы и #ТерриторияПобеды.

Среди участников – музеи Белгородской, Вологодской, Кировской, Новгородской, Оренбургской областей, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Красноярского края и других регионов России.

Присоединиться к акции может каждый. Она продлится до 23 августа. Ее инициаторы – московский Музей Победы вместе с региональными партнерами в рамках федерального проекта «Территория Победы».

Курская битва – одно из самых масштабных сражений Второй мировой войны. Битва проходила на всей линии фронта между Орлом и Белгородом, протяженностью 300 километров. В центре советско-германского фронта на запад от Курска сформировался выступ глубиной до 150 км и шириной до 200 км. Именно этот выступ называется Курской дугой. Победа в Курской битве означала окончательный переход стратегической инициативы к советским войскам. Она проходила с 5 июля по 23 августа 1943 годах.

Проект «Территория Победы» действует с 2017 года. Его цель – создание единого музейного пространства по военной истории ХХ века. К проекту уже присоединились более 150 музеев по всей стране.

Музей истории города Йошкар-Олы


Количество показов: 406
Дата создания: 17.07.2018 16:17:45
Дата изменения: 17.07.2018 16:17:45

Возврат к списку