Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города состоялось заседание коллегии

В администрации города состоялось заседание коллегии 16.05.2018

В администрации города под председательством мэра города Йошкар-Олы Е.В. Маслова сегодня состоялось заседание коллегии администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

В его работе приняли участие представители инспекции федеральной налоговой службы России по городу Йошкар-Оле, прокуратуры города Йошкар-Олы, Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, Центра занятости, Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», заместители мэра города Йошкар-Олы, руководители муниципальных предприятий и учреждений, руководители структурных подразделений администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

О поступлении доходов в бюджет городского округа «Город Йошкар-Ола» и использовании бюджетных средств за I квартал 2018 года доложила участникам коллегии начальник финансового управления Ю.А. Торощина. Приоритетными направлениями расходования средств бюджета городского округа «Город Йошкар-Ола» остаются своевременная выплата заработной платы работникам муниципальных учреждений, задолженности по заработной плате по состоянию на 1 января 2018 года нет; оплата текущих коммунальных услуг, оплата возмещения разницы в цене по отоплению, горячему водоснабжению; бесперебойное функционирование отраслей городского хозяйства; соблюдение условий софинансирования к средствам вышестоящих бюджетов.

Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2018 года доложила заместитель мэра города Л.А. Новоселова. Так, в Йошкар-Оле подготовлен план организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2018 года, создана комиссия по приёмке детских лагерей отдыха с дневным пребыванием в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2018 году, утверждена смета расходов на содержание детских лагерей отдыха с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений городского округа «Город Йошкар-Ола» на период летних каникул 2018 года, смета расходов на организацию отдыха детей в городском округе «Город Йошкар-Ола» в период летних каникул 2018 года.

Будет обеспечена подготовка муниципальных образовательных учреждений города Йошкар-Олы для летнего отдыха, оздоровления и занятости обучающихся, особое внимание будет уделяться укреплению материально-технической базы учреждений, в том числе пищеблоков, организацию питьевого режима и водоснабжения, пожарная безопасность детских лагерей отдыха с дневным пребыванием. Детские лагеря отдыха с дневным пребыванием будут укомплектованы сотрудниками, прошедшими медицинский осмотр, гигиеническое обучение и аттестацию. Приёмка детских лагерей отдыха с дневным пребыванием будет осуществлена управлением образования городского округа «Город Йошкар-Ола» до 18 мая 2018 года.

Особое внимание будет уделено летней занятости подростков, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Йошкар-Оле, детей из социально опасных, многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Государственному казённому учреждению Республики Марий Эл «Центр занятости населения г. Йошкар-Олы» предложено организовать индивидуальное трудоустройство обучающихся в летний период.

Об организации футбольного летнего сезона 2018 года доложил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» С.А. Мухортов. Управлению образования совместно с управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике, управлением культуры поручено организовать спортивные и культурно-массовые мероприятия для обучающихся в период летнего отдыха.

Так, например, начало «спортивного лета» в Йошкар-Оле будет дано 13-14 июня. Управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике запланировано провести с детьми летом этого года во дворах, на школьных стадионах и на спортивных площадках тренировки по футболу, спортивные турниры по пяти возрастным группам, и даже встреча и совместная тренировка с легендарным Александром Филимоновым.

По итогам коллегии участники вынесли ряд предложений и рекомендаций по вопросам эффективного использования и расходования бюджетных средств и организации летнего отдыха детей в 2018 году.


Количество показов: 676
Дата создания: 16.05.2018 17:07:33
Дата изменения: 16.05.2018 17:07:33

Возврат к списку