Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В республике стартовал первый этап межведомственной операции «Дети России-2018»

В республике стартовал первый этап межведомственной операции «Дети России-2018» 02.04.2018

На территории Республики Марий Эл проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2017», которая продлится до 10 апреля.

Операция «Дети России-2018» реализуется в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, в рамках операции планируется организация проверки мест массового пребывания несовершеннолетних, досуговых и торговых учреждений, с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

Кроме этого, с привлечением образовательных учреждений, специалистов физической культуры и спорта, волонтерских организаций будут проведены лекции и беседы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков.

Напоминаем, что в МВД по Республике Марий Эл в круглосуточном режиме работает телефон доверия – 68-00-00, на который можно сообщать любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также о фактах ненадлежащего исполнения родительских прав.


Количество показов: 788
Дата создания: 02.04.2018 12:29:27
Дата изменения: 02.04.2018 12:29:27

Возврат к списку