Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Советы родителям: как научить детей правилам пожарной безопасности

Советы родителям: как научить детей правилам пожарной безопасности 14.03.2018

Обучать ребенка правилам безопасности, в том числе и пожарной, лучше всего в игровой форме. С помощью игрушек смоделируйте различные опасные ситуации и разберите правильный порядок действий в том или ином случае. Читайте ребенку книжки. Отличным пособием по безопасности могут быть обычные сказки. На примере сказочных героев дети могут понять, какую опасность таит в себе нарушение правил поведения и непослушание.

Необходимо обязательно научить детей правильно вести себя при пожаре, показать все имеющиеся выходы из помещения. Очень важно объяснить им, что в случае пожара нельзя паниковать, прятаться от огня под кровати и в шкафы. Каждый ребенок должен знать, что телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112.

Помните, что чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра. Конечно, бывают случаи, когда взрослые вынуждены оставить ребенка на какой-то промежуток времени без надзора. Однако, в такой ситуации, прежде чем уйти из дома, необходимо поручить наблюдение за ребенком старшим детям или взрослым из числа ваших родных или близких. Ни в коем случае не оставляйте детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения.

Рассказывайте детям о том, что нельзя баловаться со спичками, включать без взрослых электроприборы или газовую плиту. Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для детей месте. И самое главное – будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности.

Фото: https://yandex.ru/


Количество показов: 592
Дата создания: 14.03.2018 09:14:42
Дата изменения: 14.03.2018 09:14:42

Возврат к списку