Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В ДКРА прошел Первый слет Юнармии г.Йошкар-Олы

В ДКРА прошел Первый слет Юнармии г.Йошкар-Олы 15.02.2018

Сегодня в столице нашей республики прошел Первый слет Юнармии г.Йошкар-Олы.

Гостей и участников поприветствовали Глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов А.Н.Принцев заместитель мэра города Йошкар-Олы Л.А.Новоселова, инспектор Центрального военного округа на территории РМЭ А.И. Самсонов, военный комиссар г. Йошкар-Олы В.К. Панков, ветераны Афганистана.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» возобновляет традиции детских и молодежных организаций. «Юнармия» - яркий пример тому, как современные молодые люди бережно относятся к истории и любят свою страну, свой родной город.

В Йошкар-Оле уже в шести школах созданы и действуют юнармейские отряды, а это более трехсот пятидесяти человек. Сегодня гордое звание «юнармеец» получили еще 66 юных йошкаролинцев из СОШ № 9,21 и Национальной президентской школы-интерната.

Сегодня на Первом слете избран штаб Юнармии г.Йошкар-Олы и дан старт работе городского юнармейского движения.

Напомним, в Йошкар-Оле впервые создан Центр патриотического воспитания. С появлением единого центра появилась возможность объединить активистов, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи и повысить качество проводимых мероприятий. В планах центра - культурные, и спортивные мероприятия: проведение военно-спортивной игры «Зарница», несение Вахты Памяти на Посту №1, участие юнармейцев в Бессмертном полку, параде Победы 9 мая, разнообразные форумы и турниры.


Количество показов: 717
Дата создания: 15.02.2018 17:45:00
Дата изменения: 15.02.2018 17:45:00

Возврат к списку