Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

«Есть такая профессия – Родину защищать!» 09.02.2018

В Йошкар-Оле продолжается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В МОУ «Лицей № 11 имени Т.И. Александровой» состоялся Урок мужества для обучающихся 10-11 классов.

В гости к ребятам пришли сотрудники Военного комиссариата Н.В. Свинина и В.П. Рукавчук. Руководитель музея Боевой Славы имени братьев Шерстневых рассказала ребятам о том, что в эти дни музею лицея исполняется 50 лет. За эти годы собран большой и интересный материал о 61 учителе и выпускнике лицея, погибших в годы Великой Отечественной войны. На уроке ребята вспомнили о 14 выпускниках лицея, исполнявших свой интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан, среди которых был генерал-майор артиллерии Михаил Семенович Рохленко.

Н.В. Свинина рассказала старшеклассникам о том, как нужно готовиться к службе в армии, проходить воинскую приписку, медицинский осмотр. Современной российской армии нужны здоровые, спортивные, морально устойчивые молодые люди.

В.П. Рукавчук познакомил ребят с современными училищами и военными академиями, с условиями сдачи экзаменов, вопросами зачисления в них.

На уроке мужества ребята вспомнили имена Героев Российской Федерации гвардии подполковника Евтюхина Марка Николаевича, майора связи Солнечникова Сергея Александровича и майора Филиппова Романа Николаевича. На таких героев стремятся быть похожими наши старшеклассники.


Количество показов: 788
Дата создания: 09.02.2018 09:46:16
Дата изменения: 09.02.2018 09:46:16

Возврат к списку