Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

О правилах противопожарной безопасности на объектах производственного, складского назначения и объектах торговли

О правилах противопожарной безопасности на объектах производственного,  складского назначения и объектах торговли 17.01.2018

За прошедший 2017 год на объектах производственного и складского назначения, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», произошло 16 пожаров (за 2016 год – 13, рост по сравнению с 2016 г. на 23 %).

На пожарах, произошедших на объектах производственного и складского назначения, травмирован 1 человек.

По сообщению заместителя главного государственного инспектора городского округа «Город Йошкар-Ола» по пожарному надзору В.В. Лебедева, основными причинами пожаров на объектах производственного и складского назначения в 2017 году явились: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей (произошло 4 пожара), неосторожное обращение с огнем явилось причиной 3 пожаров; нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ привело к 2 пожарам, 3 пожара произошли по электрическим причинам.

В целях предупреждения пожаров на объектах производственного и складского назначения, предотвращения гибели и травмирования на них людей необходимо: руководителям организаций, осуществляющих производственную деятельность, провести дополнительные инструктажи с сотрудниками о правилах пожарной безопасности, о порядке действия в случае пожара, о правилах пожарной безопасности при проведении огневых работ; проверить исправность систем пожарной сигнализации и оповещения, состояние эвакуационных путей и выходов, состояние первичных средств пожаротушения, обеспечить проведение работ по планово-предупредительному ремонту и техническому обслуживанию электрооборудования зданий.

Рост пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдался и на объектах торговли. В 2017 году на объектах торговли произошло 13 пожаров (за аналогичный период 2016 года – 9).

На пожарах, произошедших на объектах торговли в 2017 году, погиб 1 человек. Причинами пожаров на объектах торговли в 2017 году явились: неосторожное обращение с огнем при курении (3 пожара), из-за прочего неосторожного обращения с огнем произошло 3 пожара, причиной 2 пожаров явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, 2 пожара произошли из-за поджогов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов привело к двум пожарам, причиной одного пожара в торговом центре явилось нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.


Количество показов: 574
Дата создания: 17.01.2018 15:15:19
Дата изменения: 17.01.2018 15:15:19

Возврат к списку