Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле сегодня прошел «круглый стол» на тему «О снижении уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений»

В Йошкар-Оле сегодня прошел «круглый стол» на тему  «О снижении уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений» 24.11.2017

Сегодня в Торгово-промышленной палате Республики Марий Эл в рамках специализированной выставки-ярмарки «Строим Дом!»администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» совместно с Департаментом труда и занятости населения Республики Марий Эл проведено заседание круглого стола на тему «О снижении уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений».

В заседании также приняли участие представители Управления исполнения наказаний по Республике Марий Эл, руководители строительных организаций города.

В ходе заседания было отмечено, что на сегодняшний день проблемы, связанные с легализацией трудовых отношений, представляются одной из наиболее острых в сфере социально-трудовых отношений как города, так и Республики Марий Эл в целом.

«Серая занятость» создаёт негативную среду для возникновения недобросовестной конкуренции, подрывающую основы рыночной экономики.

По итогам заседания принят ряд решений, направленных на снижение уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений.


Количество показов: 656
Дата создания: 24.11.2017 16:03:29
Дата изменения: 24.11.2017 16:03:29

Возврат к списку