Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В СОШ №17 г. Йошкар-Олы стартовал фестиваль национальных культур

В СОШ №17 г. Йошкар-Олы стартовал фестиваль национальных культур 15.11.2017

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Йошкар-Олы» стартовал седьмой школьный фестиваль национальных культур «За мир и дружбу. Юная сила России: сквозь времена», которым открылся месячник толерантности "Мы разные – в этом наше богатство! Мы вместе – в этом наша сила!".

В школе учатся дети самых разных национальностей. И для всех нас Россия является Родиной, несмотря на различие национальной культуры, веры, языка и традиций. Школа распахнула двери перед студентами МарГУ. На фестивале сегодня собрались представители разных народов и государств, которые познакомили учеников и учителей со своей культурой и порадовали своими талантами.

Фестиваль был открыт гимном России и словами приветствия директора школы, И.В. Богатыревой. Гостям показали марийский танец, литературно-музыкальную композицию. Студенты порадовали яркими и зажигательными номерами, национальными костюмами и увлекательными мастер-классами. Ученики научились делать таджикские тюбетейки, браслеты, марийские куклы-обереги, узбекские матрешки. Старшеклассники практиковались в армянском языке, большой интерес у школьников вызвал рассказ об Анголе. Дети получили удовольствие, разучивая движения, индийского и узбекских танцев, а таджикские игры порадовали и вдохновили ребят.

Гости оставили пожелания в книге отзывов школьного музея. Обучающихся школы в рамках месячника ждёт много интересных и познавательных конкурсов, программ и тематических дней.


Количество показов: 582
Дата создания: 15.11.2017 16:26:13
Дата изменения: 15.11.2017 16:26:13

Возврат к списку